營銷費
-
66一支雪糕買不買?
66元的一隻雪糕你會(hui) 買(mai) 嗎?老板說這個(ge) 雪糕的成本就要40元,你信嗎?不管你信不信,反正我是信了。 40元的成本,不多,你算一下,五塊錢的原料,十塊錢的營銷費,還有25塊的智商稅,加起…
66元的一隻雪糕你會(hui) 買(mai) 嗎?老板說這個(ge) 雪糕的成本就要40元,你信嗎?不管你信不信,反正我是信了。 40元的成本,不多,你算一下,五塊錢的原料,十塊錢的營銷費,還有25塊的智商稅,加起…